PANASONIC 樂聲 TV-55W95BGH 55吋 4K SMART TV
原廠行貨及保養,免費送貨,偏遠地區/上落樓梯除外
如選擇 FPS 轉數快或銀行轉賬付款 額外回贈 3 %
選項及配件:
延長保養服務詳情
價格資料僅供參考,購買前請先whatsapp我們,售完即止。
庫存狀態:可訂購。
付款方式
Visa  Visa  MASTERCARD  香港支付寶  香港微信支付  銀行轉數  現金
付款方式
標籤: 樂聲 , 55吋 , 4K , SMART TV
電視機
貨品種類 4K SMART TV
螢幕尺寸 (吋) 55 吋
解像度 4K電視3,840 x 2,160
智能電視
支援HDR
Wi-Fi 連接
USB 2 組
HDMI 4 組
尺寸 : 闊x高x深(毫米) (連底座) 1226 x 777 x 300
尺寸 : 闊x高x深(毫米) (不連底座) 1226 x 711 x 77
享受內建 Fire TV 的旗艦 Mini LED,帶來頂級畫質體驗
旗艦級卓越畫質
  • 4K超高清MINI LED高品質屏幕 - 極致控光,高對比度,細膩影像
  • Local Dimming Ultra – 雙控光科技再現深黑色和高亮度的高對比影像,減少光暈
  • MINI LED +量子點薄膜 - 光通量大大提升,色彩飽和度更高
  • 支援Dolby Vision IQ, HDR10+ Adaptive, HDR10, HLG, HLG Photo, Flimmaker Mode
智慧居家
  • 內建 Alexa 智慧服務 - 直接對著電視遙控說話,即可享受智慧居家的便利性*
  • FireTV OS - 聯同本地串流平臺,帶來無與倫比的獨家串流體驗
電影級音效
  • Dynamic Theater Surround - 呈現震撼低頻、優雅聲效
真實遊戲世界
  • 支援 144Hz 屏幕更新率 - 倍增遊戲臨場感,開啟沉浸式遊戲新視界
  • 升級版遊戲控制板 - 自由控制遊戲設定,為你量身訂做最順暢的遊戲體驗
  • 支援 AMD FreeSync Premium, ALLM, HDMI2.1VRR,HFR, Dolby Vision Gaming
  • 內置多媒體播放器,透過USB輸入, 可播放影片, 相片及音樂檔案
  • 語音搜尋遙控器
  • 支援USB HDD 錄影
  • 掛牆架型號:WMTV18/NBP6
  • 3級能源效益標籤
  • 基本規格
  • 電視接收格式
  • Digital Tuner
  • Analogue Tuner
  • 顯示
  • 訊號處理器 HCX Pro AI 處理器 MKII
  • 屏幕類型 4K Mini-LED / ULTRA HD
  • 多種HDR格式支援 HDR10+ Adaptive / HDR10 / HLG / Dolby Vision IQ
  • isf 專業調教模式
  • 解像度 3,840 x 2,160
  • 屏幕尺寸 55"
  • 聲音
  • 聲音 影院環迴立體聲
  • 杜比全景聲
  • 喇叭 50 W (15 W x 2 + 20 W) 2ch + Mono Woofer
  • 影音輸入/輸出端子
  • 其他輸入/輸出端子
  • 其他輸入/輸出端子 光纖輸出 / 耳筒輸出
  • USB 2 (2 邊; USB 3.0 x 1, USB 2.0 x 1)
  • 網絡功能
  • 網絡連接 無線 Wireless Lan Built-in
  • 輕掃共享
  • 家用網絡 Y (Client)
  • Mirroring Chromecast built-in
  • 酒店模式 TBD
  • 藍牙連接 HID / HOGP (鍵盤 / 滑鼠) A2DP (立體聲音訊裝置:單入/雙出)
  • 其他功能
  • 多媒體播放器 多媒體播放器 支援
  • 能源效益等級 3
  • 外觀規格
  • 屏幕尺寸(對角線) 139 cm
  • 重量 不連底座 13.5千克
  • 連底座 14.0千克
  • 尺寸 (闊x高x深)
  • 不連底座 1,226 x 711 x 77 mm
  • 連底座 1,226 x 777 x 300 mm