PANASONIC 樂聲 TV-42Z90BGH 42吋 4K OLED TV
原廠行貨及保養,免費送貨,偏遠地區/上落樓梯除外
如選擇 FPS 轉數快或銀行轉賬付款 額外回贈 3 %
選項及配件:
延長保養服務詳情
價格資料僅供參考,購買前請先whatsapp我們,售完即止。
庫存狀態:可訂購。
付款方式
Visa  Visa  MASTERCARD  香港支付寶  香港微信支付  銀行轉數  現金
付款方式
標籤: 樂聲 , 42吋 , 4K , OLED TV
電視機
貨品種類 4K OLED TV
螢幕尺寸 (吋) 42 吋
解像度 4K電視 3,840 x 2,160
智能電視
4K (解像度 : 3840 x 2160)
支援HDR
Wi-Fi 連接
USB 3 組
尺寸 : 闊x高x深(毫米) (連底座) 933 x 637 x 300
尺寸 : 闊x高x深(毫米) (不連底座) 933 x 603 x 57
透過搭載 Fire TV 的 OLED
啟動無盡娛樂新境界
極致影像呈現
4K OLED - 擁有DCI 98% 色域覆蓋的顯示幕,呈現人眼所見的細膩絢麗色彩
Filmmaker Mode - 由多名荷里活頂級導演共同研發,一鍵還原導演的創作意境。
智慧居家
內建 Alexa 智慧服務 - 直接對著電視說話,即可享受智慧居家的便利性*
FireTV OS - 聯同本地串流平臺,帶來無與倫比的獨家串流體驗
電影級音效
真實遊戲世界
支援 144Hz 屏幕更新率的OLED智慧電視 - 倍增遊戲臨場感,開啟沉浸式遊戲新視界
升級版遊戲控制板 - 自由控制遊戲設定,為你量身訂做最順暢的遊戲體驗
Fire TV為你帶來更方便及個人化的智能電視體驗
內置多媒體播放器,透過USB輸入, 可播放影片, 相片及音樂檔案
支援USB HDD 錄影
4級能源效益標籤
掛牆架型號:WMTV18/NBP6
基本規格
電視接收格式
Digital Tuner
Analogue Tuner
顯示
訊號處理器 HCX Pro AI 處理器 MKII
屏幕類型 4K OLED
多種HDR格式支援 HDR10+ Adaptive / HDR10 / HLG / Dolby Vision IQ
isf 專業調教模式
解像度 3,840 x 2,160
屏幕尺寸 42"
聲音
聲音 動態影院環迴立體聲 Pro
杜比全景聲
喇叭 60 W (Front: 15 W x 2 + Woofer: 30 W) + Mono Woofer w/Passive Radiator x 2
影音輸入/輸出端子
其他輸入/輸出端子
其他輸入/輸出端子 光纖輸出 / 耳筒輸出
USB 3 (2側,1底; USB 3.0 x 1, USB 2.0 x 2)
網絡功能
網絡連接 無線 Wireless Lan Built-in
家用網絡 Y (Client)
Mirroring Mirroring Mirroring
Apple Airplay Y
Apple Home Y
酒店模式 TBD
藍牙連接 HID / HOGP (鍵盤 / 滑鼠) / A2DP (立體聲音訊裝置:入/出)
其他功能
多媒體播放器 多媒體播放器 支援
能源效益等級 4
外觀規格
屏幕尺寸(對角線) 106 cm
重量 不連底座 14.0千克
連底座 19.5千克
尺寸 (闊x高x深)
不連底座 933 x 603 x 57 mm
連底座 933 x 637 x 300 mm