SKYWORTH 創維 55LN8900G 55吋 4K QLED TV
原廠行貨及保養,免費送貨,偏遠地區/上落樓梯除外
如選擇 FPS 轉數快或銀行轉賬付款 額外回贈 3 %
選項及配件:
延長保養服務詳情
價格資料僅供參考,購買前請先whatsapp我們,售完即止。
庫存狀態:現貨發售。
付款方式
Visa  Visa  MASTERCARD  香港支付寶  香港微信支付  銀行轉數  現金
付款方式
標籤: SKYWORTH , 55吋 , 4K , 4K QLED TV
電視機
貨品種類 4K QLED TV
螢幕尺寸 (吋) 55 吋
解像度 4K電視 3,840 x 2,160
產品規格說明
基本信息
型號: 55LN8900G
智能操作系統: Google TV
螢幕尺寸: 55"
產品類型: 4K QLED-TV
面板規格
解析度: UHD (3840 x 2160)
亮度: 300 nits
色域: 90% DCI-P3
刷新率: 60 Hz
可視角度: 176° (H) / 176° (V)
亮度均勻性: 55%
響應時間: 8 ms
主要特點
CPU: A53*4-1.5 GHz
GPU: Mali-G52
eMMC閃存容量: 16 GB
DDR RAM容量: 2 GB
HDR (高動態範圍): HDR10+/HLG/Dolby Vision
Dolby Audio: 是
Dolby Atmos: 是
遊戲模式: 是
電影製作人模式: 是
Wi-Fi版本: 802.11a/b/g/n/ac
Wi-Fi頻段: 雙頻 (2.4G / 5G)
藍牙: BT 5.1
音頻功率輸出: 2 x 10W
揚聲器數量: 2
應用
YouTube: 是
Netflix: 是
Amazon Prime Video: 是
Disney Plus: 否
應用商店: 是
連接性
RF輸入 (天線): 1
HDMI: 3
USB: 1
以太網輸入: 1
SPDIF輸出 (光纖): 1 (光纖)
電源供應
電源供應 (電壓, Hz): 100-240V
待機功耗: <0.5 W
功耗: 130 W
VESA安裝規格
VESA孔位(H*V): 200mm x 300mm
包裝資訊
連座尺寸 (寬 x 高 x 深): 1230.2 x 761.7 x 239.7 mm
無座尺寸 (寬 x 高 x 深): 1230.2 x 719.6 x 29.4 mm
紙箱尺寸 (寬 x 高 x 深): 1335 x 145 x 840 mm